Der Vorstand des Stadtsportbundes Duisburg e.V.

Vorsitzender

Rainer Bischoff

Ferdinandstr. 16
47228 Duisburg
Tel. 0211 884 270 0
Fax 0211 884 319 1
Mobil 0171 8658307
 

Stellvertretende Vorsitzende

Susanne Hering

Angerhauser Str. 37b
47259 Duisburg
Mobil 0173 372 777 2
s.hering@ssb-duisburg.de
 

Stellvertretender Vorsitzender

Karl-Heinz Dinter

Sedanstraße 18
47229 Duisburg
Tel. 02065 218 31
Fax 02065 689 027
dinter@ssb-duisburg.de
 
Stellvertretender Vorsitzender

Hans-Joachim Gossow

An den Wieen 87
47239 Duisburg
Mobil 0175 581 149 2
gossow@ssb-duisburg.de
 

Vorsitzende des Jugendausschusses

Bettina Winnig

47198 Duisburg
Tel. 02841 173 151 9
Mobil 0174 149 443 3
kitty62@gmx.de
 

Beisitzer

Andreas Vanek

Tel. 0203 281 583 601 0
Fax 0203 281 583 609 0
andreas.vanek@spk-du.de

   

Beisitzer

Helmut Gerecke

Ackerstraße 19
47239 Duisburg
Tel. 02151 400 390
 

Beisitzer

Peter Joppa

 
 

Beisitzer

Dieter Winnig

Birkenstraße 24 b,
47198 Duisburg
Tel. 02841 173 151 9
Fax 02841 173 157 6
Dieter.Winnig@t-online.de
Homepage
 
Geschäftsführer Uwe Busch

Stadtsportbund Duisburg e.V.
Bertaallee 8b

47055 Duisburg
Tel. 0203 3000 811
Fax 0203 3000 888
busch@ssb-duisburg.de

 

Ehrenvorsitzende

Franz Hering

Remberger Straße 29
47259 Duisburg
Tel. 0203 784 344
 

Friedhelm Althaus †
Peter Maaßen †
Werner Konrad †
Walter Kaus †

 

Ehrenmitglieder

Hanni Abels

Hultschiner Straße 114
47055 Duisburg
Tel. 0203 772 272
 
 

Franz Josef Schneider

Kösliner Straße 4
40489 Düsseldorf
Tel. 0203 742 808
Mobil 0177 201 748 3
 
 

Franz-Karl Peiß

Mauritiusstr. 71
46509 Xanten
Tel. 02801 988 736 2
Fax 02801 988 736 3
doerte-dreher-peiss@t-online.de
 
 

Prof. Ernst Müller

Landfermannstraße 26
47057 Duisburg
Tel. 0203 341 923
 
 

Paul Hoffmann

 
Lerchenweg 20
47228 Duisburg
Tel. 02065 627 86
Tel. (dienstlich) 0201 843 912 0
Fax 02065 702 582
 
 

Dr. Gerd Görtz

  Kuhlenwall 8
47051 Duisburg
Tel. 0203 992 670
Fax 0203 992 677 7
mail@vgl-partner.de
   
Vorsitzender des Bezirkssportsbundes
Hamborn

Peter Althans

Wiesenstr. 13
47169 Duisburg
Tel. 0203 403 633
 
Vorsitzender des Bezirkssportsbundes
Rheinhausen/Rumeln-Kaldenhausen

Paul Hoffmann

Lerchenweg 20
47228 Duisburg
Tel. 0201 183 761 9
Fax 02065 702 582
 
Vorsitzender des Bezirkssportsbundes Walsum / Fahrn

Manfred Heiligenpahl

Im Grünendahl 47
47169 Duisburg
Tel. 0203 595 939
Fax 0203 503 152 1
Heiligenpahl@t-online.de
Homepage