Diese Webseite verwendet Cookies, um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren.

Die Fachschaftsleiter des Stadtsportbundes Duisburg e.V.

Badminton Hans-Hermann Drüen
Ringstraße 43
47228 Duisburg
Tel. 02065 743 13
Fax 02065 314 212
Mobil 0173 485 321 9
hans-hermann-drueen@t-online.de
 
Basketball Udo Joosten
Margaretenstr. 27
47198 Duisburg
Tel. 02066 502 752
Fax 0203 806 504
Mobil 0175 439 678 7
u@joosten11.de
 
Behindertensport Dieter Winnig
Birkenstraße 24 b,
47198 Duisburg
Tel. 02841 173 151 9
Fax 02841 173 157 6
Dieter.Winnig@t-online.de
Homepage
 
Betriebssport-Kreisverband Geschäftsführer Hans Trestik
BKV Duisburg
Gartenstr. 19
47167 Duisburg
Tel. 0203 510 367
vorstand@bkv-duisburg.de
 
Billard Rainer Wolters
Adlerstr. 12
46535 Dinslaken
Tel. 0173 392 148 2
 
Boule/Petanque Elke Schottek
Landwehrstr. 30a
47441 Moers
Tel. 02841 391 168 6
Mobil 01577 205 639 6
elke@schottek.eu
 
Boxen Rocco Bonavita
Ottokarstraße 30
47166 Duisburg
Tel. 0203 467 557 (+ Fax)
Mobil 0174 881 727 5
 
Eissport Werner Schönefeld
Im Siepen 12
47055 Duisburg
Tel. 0203 773 266
Fax 0203 739 322 0
w.schoenefeld@freenet.de
 
Fechten Philipp Gorray
Akazienstr. 19
47057 Duisburg
Mobil 0177 455 361 5
 
Fußball Peter Thomas
Hirsestraße 7
47269 Duisburg
Tel. 0203 767 870
Mobil 0176 833 631 44
peterthomas-al@arcor.de
Homepage Fachschaft Fussball
 
Handball Dietmar Rudat
Schultestraße 34
47053 Duisburg
Tel. 0203 617 51
Fax (dienstlich) 02065 960 363
Mobil 0151 191 399 68
Fax 0203 655 756 6
dietmar.rudat@t-online.de
 
Hockey Susi Wollschläger
Kaiser-Friedrich-Str. 144
47169 Duisburg
Tel. 0203 595 555
Mobil 0170 546 335 8
susimaertens@arcor.de
 
Judo Erik Gruhn
Emmericher Straße 274 a
47138 Duisburg
Tel. 0203 339 617
Fax 0203 339 642
egruhn@arcor.de
www.judo-duisburg.org
 
Kanu Rolf Scholten
Heinz-Kiwitz Str. 7
47259 Duisburg
Tel. 0203-80 70 49 6
 
Kegeln Brigitte Schunk
Grafschafter Str. 178e
47199 Duisburg
brigitte.schunk@gmx.de
 
Leichtathletik Christian Prpitsch
Dorfstr. 62d
47239 Duisburg
Tel. 02151 763 846 9
 
Luftsport Birgit Hennig-Friebe
Wallensteinstr. 24
47058 Duisburg
Tel. 0203 338 840
Fax 0203 317 378 0
b.hennig-friebe@t-online.de
 
Motorsport Heinz-Gerd Römerscheid
Roonstr. 8 
47198 Duisburg
Tel. 02066 416 880 1 (AB)
hgroemerscheid@aol.com
 
Radsport Horst Niewrzol
Walter-Rathenau-Straße 33
47166 Duisburg
Tel. 0203 551 311
horstniewrzol@online.de
 
Reiten und Fahren Dr. Peter Maas
Beekstrasse 41
47228 Duisburg
Tel. 02065 647 83
dr.p.maas@t-online.de
 
Rollsport Mark Heddenhausen
Kranichweg 13a
46539 Dinslaken
Tel. (dienstlich) 0203 283 462 3
Fax (dienstlich) 0203 283 302 1
m.heddenhausen@stadt-duisburg.de
 
Rudern Thomas Küpper
Grunewaldstr. 5a
47053 Duisburg
Tel. 0172 214 853 3
thomas.kuepper@vodafone.com
 
Rugby Jan Friedrich
Buscher Str. 27
47269 Duisburg
Tel. 0203 935 101 30
Mobil 0179 117 606 3
jan.friedrich@gmail.com
 
Schach Alfred Schultke
Paul Bäumer-Str. 72
47137 Duisburg
Tel. 0203 444 996
Mobil 0172 107 985 2
alfred.schultke@vodafone.de
 
Schießen Lothar Bargel
Neunkirchener Str. 39
47059 Duisburg
Tel. 0203 340 390
Mobil 0171 501 536 7
lotharp.bargel@t-online.de
 
Schwerathletik N.N.
 
 
Schwimmen Karl-Heinz Dinter
Sedanstraße 18
47229 Duisburg
Tel. 02065 218 31
Fax 02065 689 027
karl-heinz.dinter@arcor.de
 
Segeln Reiner Brockerhoff
Königstraße 44
47051 Duisburg
Tel. 0203 285 460
Fax 0203 285 462 0
info@brockerhoff-geiser.de
 
Skisport Walter Marciniak

Zum Grind 61 a
47259 Duisburg
Tel. 0203 288 442
Tel. (dienstl.) 0203 209 62
Mobil 0172-26 15 123
walter53@gmx.de

 
Sportfischen Heinrich Krings
Freiburger Str. 8b
47167 Duisburg
Tel. 0203-51 21 18
 
Squash Rainer Westphal
Alte Prinzenstraße 6
46562 Voerde
Tel. 0179-55 03 39 6
 
Taekwondo Hüseyin Gül
Planetenstraße 31
47179 Duisburg
Tel. 0203 484 557 7
Mobil 0177 277 660 1
tkd-sv-rhenania-hamborn@mailme.de
 
Tanzen Helmuth Kons
Max-von-Laue-Str. 7
47167 Duisburg
Tel. 0203 501 260
Fax 0203 501 940 3
helmuth.kons@kleinestrolche.com
 
Tennis Arnd Grotstollen
Wittekindstr. 42
47051 Duisburg

grotstollen@gmx.de
Homepage Fachschaft Tennis
 
Tischtennis Jörg Mischler
Mobil 0170-54 70 62 3
 
Turnen Hans Vogt
Semmeringstraße 50
47249 Duisburg
Tel. 0203 724 444
hans.vogt-duisburg@t-online.de
 
Volleyball Lutz Hummernbrum
Zieglerstr. 31
47058 Duisburg
Tel. 0203 331 009
Mobil 0160 963 587 60
LHummi@t-online.de 
Homepage Volleyball-Portal Duisburg

Adlerstraße 12

46535 Dinslaken